TOURNOIS JEUNES
Tournois en cours ou à venir
DIJON A.S.P.T.T. du 12/06/2024 au 19/06/2024
Inscriptions : 24 Rue François Mitterrand 21850 ST APOLLINAIRE
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82431579
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1
MAICHE TC du 12/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : PATOIS 103 rue les Fourneaux 25140 LES ECORCES Tél. 03 81 68 20 18 Port. 00 41 79 45 93207
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82389018
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/5 SM:NC 15/5
BART T.C. du 12/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : BEUCLER 14 Rue des Malhouas 25420 BART Tél. 03 81 90 40 76 Port. 06 60 14 40 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82434346
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open
TONNERRE A.S. du 15/06/2024 au 29/06/2024
Inscriptions : LALLEMENT 6 rue des Fossés St Martin 89430 COMMISSEY Tél. 03 86 75 87 95 Port. 06 24 11 24 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82402977
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0
YONNE NORD T.C. du 15/06/2024 au 30/06/2024
Inscriptions : COQUILLAT 25 rue de la vallée 89500 EGRISELLES LE BOCAGE Port. 06 68 85 28 08
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82407952
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0
FLEURY LA VALLEE A.S. du 15/06/2024 au 03/07/2024
Inscriptions : FLEURY LA VALLEE A.S. rue de Cesoy 89113 FLEURY LA VALLEE
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82402339
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open
ROUGEMONT T.C. du 17/06/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : COUSIN 5 chemin de la Raze 70230 DAMPIERRE SUR LINOTTE Port. 06 79 71 33 00
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82413604
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior SM:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 3/6
STADE AUDINCOURTOIS TENNIS du 19/06/2024 au 19/06/2024
Inscriptions : STADE AUDINCOURTOIS TENNIS Stade Municipal Rue des Cantons 25400 AUDINCOURT
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82458937
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert
HURIGNY T.C. du 19/06/2024 au 19/06/2024
Inscriptions : BOZONNET 8 D rue des Ecoles 71850 CHARNAY LES MACON Tél. 03 85 29 97 85 Port. 06 82 40 33 28
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82456910
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/4
FLEURY LA VALLEE A.S. du 19/06/2024 au 19/06/2024
Inscriptions : FLEURY LA VALLEE A.S. rue de Cesoy 89113 FLEURY LA VALLEE
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82437091
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange
TENNIS PADEL GRAND BESANCON du 21/06/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : TISSERAND 5 rue du chanot 25170 PELOUSEY Tél. 03 81 56 52 63 Port. 06 48 87 47 73
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82432490
Epreuves organisées : SD:15/16,Senior SM:11/12,13/14,15/16,Senior,35,45 Classements acceptés : SD:Open SM:Open
MACON T.C. du 22/06/2024 au 22/06/2024
Inscriptions : MACON T.C. 202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82459373
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert
SAINT FLORENTIN E.S. du 22/06/2024 au 22/06/2024
Inscriptions : SAINT FLORENTIN E.S. Complexe Tennistique 58 Rue des Bruyères 89600 VERGIGNY
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82403455
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert
GENLIS T.C. du 22/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : DEPLANCHE rue de Beire le Fort 48 21110 COLLONGES LES PREMIERES Tél. 03 80 37 91 77 Port. 06 87 61 73 32
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82421893
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/1
ISLE SUR LE DOUBS T.C. du 22/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : DAVID 15 grande rue 25430 VYT LES BELVOIR Tél. 06 33 69 27 55 Port. 06 33 69 27 55
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82447615
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange
NANCRAY TENNIS LOISIRS du 22/06/2024 au 30/06/2024
Inscriptions : MYOTTE-DUQUET 11f rue de l’école 25660 LA VEZE Tél. 09 70 93 35 09 Port. 06 01 93 20 89
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82407357
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open
MACON T.C. du 22/06/2024 au 30/06/2024
Inscriptions : MACON T.C. 202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82429897
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1
MACON T.C. du 22/06/2024 au 30/06/2024
Inscriptions : MACON T.C. 202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82433798
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:30 15/1 SM:30 15/1
BEAUNE T.C. du 22/06/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : BEAUNE T.C. Rue des Châteaux 21200 VIGNOLES
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82434013
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior SM:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open
SANVIGNES LES MINES T.C. du 22/06/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : JACOB 9 rue Albert et André Claudot 21000 DIJON Tél. 03 85 67 03 04 Port. 07 80 31 09 75
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82435986
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0
IS SUR TILLE T.C. du 23/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : HUNOT 8 ROUTE DE LA ROCHE 21120 VILLECOMTE Port. 06 58 68 94 24
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82431275
Epreuves organisées : SD:17/18 SM:17/18 Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1
TALANT A.T. du 23/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : TALANT A.T. Av. de la Combe Valton 5 21240 TALANT
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82449601
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange
LA CHARITE SUR LOIRE U.S. du 23/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : BLONDELLE 2 Rue du charme 18140 ARGENVIERES Port. 06 75 83 43 83
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82447644
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert
LUZY T.C. du 23/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : BOURDARIE 100 rue du Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82435457
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange
CHABLIS T.C. du 23/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : BORGES 20 chemin des fossés 89800 CHEMILLY SUR SEREIN Port. 06 42 82 51 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82451610
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange
DIJON T.C. du 26/06/2024 au 26/06/2024
Inscriptions : DIJON T.C. 19 boulevard voltaire 21000 DIJON
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82411450
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert
ASCAP TENNIS MONTBELIARD du 26/06/2024 au 26/06/2024
Inscriptions : POIREL 26 rue de Cambrai 90150 PHAFFANS Port. 06 60 89 93 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82446970
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange
NANCRAY TENNIS LOISIRS du 26/06/2024 au 26/06/2024
Inscriptions : NANCRAY TENNIS LOISIRS rue du stade 25360 NANCRAY
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82429040
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange
NANCRAY TENNIS LOISIRS du 26/06/2024 au 26/06/2024
Inscriptions : NANCRAY TENNIS LOISIRS rue du stade 25360 NANCRAY
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82429044
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert
CLUNY T.C. du 26/06/2024 au 26/06/2024
Inscriptions : BOZONNET 8 D rue des Ecoles 71850 CHARNAY LES MACON Tél. 03 85 29 97 85 Port. 06 82 40 33 28
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82430149
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/4
FLEURY LA VALLEE A.S. du 26/06/2024 au 26/06/2024
Inscriptions : FLEURY LA VALLEE A.S. rue de Cesoy 89113 FLEURY LA VALLEE
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82437092
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert
SENS T.C. du 28/06/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : VERDIER 85 rue de St Bond 89100 PARON Port. 06 63 59 16 20
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82414108
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open
TENNIS CLUB DE LA VALLEE D’ORNANS du 28/06/2024 au 14/07/2024
Inscriptions : TENNIS CLUB DE LA VALLEE D’ORNANS Place des roses Place des roses 25290 ORNANS
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82388888
Epreuves organisées : SD:15/16,Senior SM:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35,45 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 5/6
DECIZE A.S. du 29/06/2024 au 29/06/2024
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères 58160 IMPHY Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82423853
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange
CHALON T.C du 29/06/2024 au 29/06/2024
Inscriptions : PIGEAT 28 domaine du Champs Pacaud 71640 DRACY LE FORT Port. 06 30 37 94 50
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82459488
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30/4 30
LUZY T.C. du 29/06/2024 au 30/06/2024
Inscriptions : BOURDARIE 100 rue du Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82435478
Epreuves organisées : SD:15/16 SM:15/16 Classements acceptés : SD:30/3 15/5 SM:30/3 15/5
DIJON T.C. du 29/06/2024 au 05/07/2024
Inscriptions : DIJON T.C. 19 boulevard voltaire 21000 DIJON
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82414063
Epreuves organisées : SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SM:Open
SAINT REMY T.C. du 29/06/2024 au 06/07/2024
Inscriptions : PELLETIER 4 Impasse du Tartarie 71620 BEY Port. 06 16 99 35 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82435406
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert
SAINT REMY T.C. du 29/06/2024 au 06/07/2024
Inscriptions : PELLETIER 4 Impasse du Tartarie 71620 BEY Port. 06 16 99 35 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82435409
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open
PONTAILLER T.C. du 30/06/2024 au 30/06/2024
Inscriptions : EMERY 16 route de pontailler 21270 PERRIGNY SUR L OGNON Port. 07 68 82 80 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82432981
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1
ASCAP TENNIS MONTBELIARD du 30/06/2024 au 30/06/2024
Inscriptions : MARCASTEL 14A avenue du Maréchal Foch 25200 MONTBELIARD Port. 06 32 36 19 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82446972
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert
DECIZE A.S. du 30/06/2024 au 30/06/2024
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères 58160 IMPHY Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82423855
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert
DECIZE A.S. du 01/07/2024 au 02/07/2024
Inscriptions : DECIZE A.S. Les Halles 58300 DECIZE
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82439634
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 15/5
CLUNY T.C. du 03/07/2024 au 03/07/2024
Inscriptions : BOZONNET 8 D rue des Ecoles 71850 CHARNAY LES MACON Tél. 03 85 29 97 85 Port. 06 82 40 33 28
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82430150
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/4
A.S.M. BELFORT du 03/07/2024 au 03/07/2024
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82410476
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange
A.S.M. BELFORT du 03/07/2024 au 03/07/2024
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82410477
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert
DECIZE A.S. du 03/07/2024 au 04/07/2024
Inscriptions : DECIZE A.S. Les Halles 58300 DECIZE
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82439635
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:30/3 15/3
HAUTEVILLE LES BOIS T.C. du 06/07/2024 au 06/07/2024
Inscriptions : JOUIN 21121 HAUTEVILLE LES DIJON Port. 06 83 28 66 25
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82448471
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1
TENNIS VAL DE MORTEAU du 06/07/2024 au 06/07/2024
Inscriptions : TENNIS VAL DE MORTEAU Centre Nautique Le Clair 25500 LES FINS
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82452194
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange
TENNIS VAL DE MORTEAU du 06/07/2024 au 06/07/2024
Inscriptions : TENNIS VAL DE MORTEAU Centre Nautique Le Clair 25500 LES FINS
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82452198
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert
HURIGNY T.C. du 06/07/2024 au 06/07/2024
Inscriptions : BOZONNET 8 D rue des Ecoles 71850 CHARNAY LES MACON Tél. 03 85 29 97 85 Port. 06 82 40 33 28
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82456911
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/3
ETUPES T.C. DE LA CHARME du 06/07/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : LOCATELLI 5 Allée des petits goûts Maison 25200 GRAND CHARMONT Tél. 09 80 76 04 25 Port. 06 88 96 05 56
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82426179
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:NC 30/1
VAUZELLES A.S.A. du 06/07/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : BAYLES 37 route de busserolles 58180 MARZY Port. 06 68 33 42 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82408924
Epreuves organisées : SD:17/18 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/5
JOIGNY U.S. du 07/07/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : MATHIEU le fort 89130 MEZILLES Tél. 06 70 22 62 00 Port. 06 70 22 62 00
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82406010
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange
JOIGNY U.S. du 07/07/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : MATHIEU le fort 89130 MEZILLES Tél. 06 70 22 62 00 Port. 06 70 22 62 00
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82406013
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert
IMPHY T.C. du 08/07/2024 au 08/07/2024
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères 58160 IMPHY Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82423847
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange
A.S.M. BELFORT du 08/07/2024 au 09/07/2024
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82433030
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/3 SM:NC 30/3
IMPHY T.C. du 09/07/2024 au 09/07/2024
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères 58160 IMPHY Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82423848
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert
SAINT REMY T.C. du 09/07/2024 au 09/07/2024
Inscriptions : TOLLARD 15 boulevard de Metz 71640 GIVRY Port. 06 11 74 01 13
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82455867
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1
IMPHY T.C. du 10/07/2024 au 10/07/2024
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères 58160 IMPHY Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82423850
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/3
CLUNY T.C. du 10/07/2024 au 10/07/2024
Inscriptions : BOZONNET 8 D rue des Ecoles 71850 CHARNAY LES MACON Tél. 03 85 29 97 85 Port. 06 82 40 33 28
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82430151
Epreuves organisées : SD:13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/4
SAINT REMY T.C. du 10/07/2024 au 10/07/2024
Inscriptions : TOLLARD 15 boulevard de Metz 71640 GIVRY Port. 06 11 74 01 13
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82455869
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange
IMPHY T.C. du 11/07/2024 au 12/07/2024
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères 58160 IMPHY Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82423852
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30/2 15/3
A.S.M. BELFORT du 11/07/2024 au 12/07/2024
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82433032
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:30/2 15/3 SM:30/2 15/3
SAINT REMY T.C. du 12/07/2024 au 12/07/2024
Inscriptions : TOLLARD 15 boulevard de Metz 71640 GIVRY Port. 06 11 74 01 13
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82455871
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/3
CHALON T.C du 12/07/2024 au 12/07/2024
Inscriptions : PIGEAT 28 domaine du Champs Pacaud 71640 DRACY LE FORT Port. 06 30 37 94 50
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82459456
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange
CHALON T.C du 12/07/2024 au 12/07/2024
Inscriptions : PIGEAT 28 domaine du Champs Pacaud 71640 DRACY LE FORT Port. 06 30 37 94 50
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82459489
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30/4 30
YONNE NORD T.C. du 13/07/2024 au 13/07/2024
Inscriptions : COQUILLAT 25 rue de la vallée 89500 EGRISELLES LE BOCAGE Port. 06 68 85 28 08
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82417906
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert
SAINT JULIEN DU SAULT U.S. du 13/07/2024 au 21/07/2024
Inscriptions : AMARAL 94 grande rue 89400 BASSOU Port. 06 86 67 75 36
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82404065
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open
CHALON T.C du 15/07/2024 au 15/07/2024
Inscriptions : PIGEAT 28 domaine du Champs Pacaud 71640 DRACY LE FORT Port. 06 30 37 94 50
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82459490
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30/4 30
CHALON T.C du 15/07/2024 au 15/07/2024
Inscriptions : CHALON T.C 22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82459464
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange
A.S.M. BELFORT du 15/07/2024 au 16/07/2024
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82453750
Epreuves organisées : SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1
SAINT REMY T.C. du 16/07/2024 au 16/07/2024
Inscriptions : TOLLARD 15 boulevard de Metz 71640 GIVRY Port. 06 11 74 01 13
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82455872
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:NC 30/1
CHALON T.C du 16/07/2024 au 16/07/2024
Inscriptions : PIGEAT 28 domaine du Champs Pacaud 71640 DRACY LE FORT Port. 06 30 37 94 50
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82459493
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30
SAINT REMY T.C. du 17/07/2024 au 17/07/2024
Inscriptions : TOLLARD 15 boulevard de Metz 71640 GIVRY Port. 06 11 74 01 13
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82455873
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/1
CHALON T.C du 17/07/2024 au 17/07/2024
Inscriptions : CHALON T.C 22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82459463
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert
CHALON T.C du 17/07/2024 au 17/07/2024
Inscriptions : PIGEAT 28 domaine du Champs Pacaud 71640 DRACY LE FORT Port. 06 30 37 94 50
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82459491
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30/4 30
A.S.M. BELFORT du 18/07/2024 au 19/07/2024
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82453754
Epreuves organisées : SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SM:30/3 15/3
SAINT REMY T.C. du 19/07/2024 au 19/07/2024
Inscriptions : TOLLARD 15 boulevard de Metz 71640 GIVRY Port. 06 11 74 01 13
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82455874
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1
CHALON T.C du 22/07/2024 au 22/07/2024
Inscriptions : PIGEAT 28 domaine du Champs Pacaud 71640 DRACY LE FORT Port. 06 30 37 94 50
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82459494
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30
SAINT REMY T.C. du 23/07/2024 au 23/07/2024
Inscriptions : TOLLARD 15 boulevard de Metz 71640 GIVRY Port. 06 11 74 01 13
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82455868
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1
SAINT REMY T.C. du 24/07/2024 au 24/07/2024
Inscriptions : TOLLARD 15 boulevard de Metz 71640 GIVRY Port. 06 11 74 01 13
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82455870
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange
CHALON T.C du 24/07/2024 au 24/07/2024
Inscriptions : PIGEAT 28 domaine du Champs Pacaud 71640 DRACY LE FORT Port. 06 30 37 94 50
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82459462
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange
CHALON T.C du 24/07/2024 au 24/07/2024
Inscriptions : PIGEAT 28 domaine du Champs Pacaud 71640 DRACY LE FORT Port. 06 30 37 94 50
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82459492
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30/4 30
LOUHANS T.C. du 24/07/2024 au 04/08/2024
Inscriptions : GARZINO 21 rue du 23 août 1944 71330 SIMARD Tél. 03 58 62 77 35 Port. 06 24 41 16 03
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82431322
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1
MIGENNES A.S.U.C. du 29/07/2024 au 31/07/2024
Inscriptions : MIGENNES A.S.U.C. Stade lucien masson Rue yves du manoir 89400 MIGENNES
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82426566
Epreuves organisées : SD:15/16,17/18 SM:13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 2/6
MIGENNES A.S.U.C. du 29/07/2024 au 31/07/2024
Inscriptions : JEAN 1 rue jacques ferrand 89300 JOIGNY Port. 06 52 57 54 89
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82450375
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1
MATOUR TENNIS CLUB du 29/07/2024 au 02/08/2024
Inscriptions : FOUGERAS 8 rue de la Serve 71520 MATOUR Port. 06 49 37 84 30
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82433685
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open
JOIGNY U.S. du 01/08/2024 au 03/08/2024
Inscriptions : JOIGNY U.S. 2 Bd de Godalming 89300 JOIGNY
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82424217
Epreuves organisées : SD:15/16,17/18 SM:13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 2/6
JOIGNY U.S. du 01/08/2024 au 03/08/2024
Inscriptions : JEAN 1 rue jacques ferrand 89300 JOIGNY Port. 06 52 57 54 89
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82450549
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 15/1
LA MACHINE T.C. du 05/08/2024 au 05/08/2024
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères 58160 IMPHY Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82423857
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange
LA MACHINE T.C. du 06/08/2024 au 06/08/2024
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères 58160 IMPHY Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82423858
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert
LA MACHINE T.C. du 07/08/2024 au 07/08/2024
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères 58160 IMPHY Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82423859
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/3
LA MACHINE T.C. du 08/08/2024 au 09/08/2024
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères 58160 IMPHY Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82423861
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30/2 15/3
DIJON A.S.P.T.T. du 20/08/2024 au 20/08/2024
Inscriptions : 24 Rue François Mitterrand 21850 ST APOLLINAIRE
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82431586
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/3
PONTARLIER C.A. du 21/08/2024 au 21/08/2024
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompidou 25300 PONTARLIER
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82441801
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange
PONTARLIER C.A. du 21/08/2024 au 21/08/2024
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompidou 25300 PONTARLIER
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82441802
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert
DIJON A.S.P.T.T. du 21/08/2024 au 28/08/2024
Inscriptions : 24 Rue François Mitterrand 21850 ST APOLLINAIRE
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82431599
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open
A.S.M. BELFORT du 22/08/2024 au 23/08/2024
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82453786
Epreuves organisées : SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SM:NC 15/4
MAILLOT SAINT-CLEMENT T.C. du 23/08/2024 au 31/08/2024
Inscriptions : CORDONNIER 6 rue des cerisiers 89100 PARON Port. 06 31 29 28 28
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82400890
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open
CHALON T.C du 24/08/2024 au 31/08/2024
Inscriptions : GOUJON 1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82434854
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert
CHALON T.C du 24/08/2024 au 31/08/2024
Inscriptions : GOUJON 1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82434859
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open
A.S.M. BELFORT du 26/08/2024 au 27/08/2024
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82453766
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1
A.S.M. BELFORT du 26/08/2024 au 27/08/2024
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82433033
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/3 SM:NC 30/3
A.S.M. BELFORT du 29/08/2024 au 30/08/2024
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82433035
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:30/2 15/3 SM:30/2 15/3