Tournois Seniors Plus
Inscrivez-vous en ligne

TOURNOIS SENIORS PLUS

Tournois en cours ou à venir

MONETEAU A.T. 29/04/2024 au 31/05/2024
Inscriptions : VINCENT 13 chemin des patouillats 13 chemin des patouillats 89113 CHARBUY  Port. 06 79 00 87 16
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82399143
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,60 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHALON T.C 02/05/2024 au 03/05/2024
Inscriptions : BAIZEAU 22 rue Pierre de Coubertin  71100 CHALON SUR SAONE  Port. 06 45 01 66 08
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82441517
Epreuves organisées : SM:60 Classements acceptés : SM:NC 30/1

CHALON T.C 02/05/2024 au 03/05/2024
Inscriptions : BAIZEAU 22 rue Pierre de Coubertin  71100 CHALON SUR SAONE  Port. 06 45 01 66 08
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82441529
Epreuves organisées : SD:60 Classements acceptés : SD:NC 30/1

A.S.P.T.T. VESOUL PUSY EPENOUX PORT/SAONE 08/05/2024 au 08/06/2024
Inscriptions : ANDREY  20 Rue Petit 70000 VESOUL Tél. 03 84 75 39 70 Port. 06 89 67 45 68
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82433061
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55,65,70,75 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

CHARNAY LES MACON T.C. 24/05/2024 au 09/06/2024
Inscriptions : CHARNAY LES MACON T.C.  92 allée des Sports 71850 CHARNAY LES MACON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82434630
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/5 SM:NC 15/5

MARZY T.C. 29/05/2024 au 16/06/2024
Inscriptions : PAOLI  47 rue marcel Gaujour 58130 GUERIGNY  Port. 06 12 41 00 96
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82418397
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

CHEROY T.C. 03/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : ANDRE  6 route de Ruzé 89150 MONTACHER VILLEGARDIN Tél. 03 86 87 75 94 Port. 06 63 70 74 92
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82430233
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/2 SM:NC 15

DIGOIN T.C. 04/06/2024 au 16/06/2024
Inscriptions : BACCOT  23 rue Pasteur 71160 DIGOIN Tél. 03 85 53 16 85 Port. 06 31 21 17 76
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82423913
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 1/6 SM:Open

CORBENAY-FOUGEROLLES-SAINT VALBERTTENNIS CLUB 04/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : LACOMBE  2 bis avenue de la forêt 70320 CORBENAY Tél. 03 84 49 46 75 Port. 07 86 16 81 20
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82434414
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:NC 5/6 SM:NC 5/6

SAINT MARCEL T.C. 05/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : JACQUES 34 IMPASSE DE L EPI  71100 SAINT REMY  Port. 06 64 16 91 85
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82435238
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55 Classements acceptés : SD:NC 15/3 SM:NC 15/1

SEIGNELAY T.C. 05/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : JEANNET 14 Avenue Colbert  89250 SEIGNELAY  Port. 06 27 34 33 76
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82370526
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 3/6 SM:NC 3/6

AUXERRE STADE AUXERROIS 06/06/2024 au 16/06/2024
Inscriptions : AUXERRE STADE AUXERROIS  27 rue de preuilly 89000 AUXERRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82419754
Epreuves organisées : SD:35,45,55 SM:35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CLAMECY A.S. 06/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : CLAMECY A.S.  Parc Vauvert 58500 CLAMECY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82421626
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:NC 15/2 SM:NC 15/1

MISEREY SALINES A.S.C. 07/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : MISEREY SALINES A.S.C.  rue des etouvettes 25480 MISEREY SALINES  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82438146
Epreuves organisées : SM:Senior,45 Classements acceptés : SM:NC 4/6

SAINT AMOUR TENNIS CLUB 07/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : MAITRE  11 rue Jeanne Hatto 39160 ST AMOUR  Port. 06 08 78 61 57
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82391161
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,65 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

NEVERS J.G.S.N. 07/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : HUTIN 4 IMPASSE DU GRAND ESSENT  18320 BEFFES  Port. 06 59 00 59 09
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82417573
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:NC 5/6 SM:NC 5/6

POUILLY SUR LOIRE A.S. 07/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : POUILLY SUR LOIRE A.S.  Les Guilleraults 58150 POUILLY SUR LOIRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82388450
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55 Classements acceptés : SD:NC 15/3 SM:NC 5/6

DIJON T.C. 08/06/2024 au 23/06/2024
Inscriptions : DIJON T.C.  19 boulevard voltaire 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82433962
Epreuves organisées : SD:Senior,60 SM:Senior,60 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

EXINCOURT T.C. 08/06/2024 au 30/06/2024
Inscriptions : COURTOIS  18  rue Richard Perlinsky 25400 AUDINCOURT Tél. 03 81 32 20 58 Port. 06 77 03 57 52
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82412583
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,50 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

LE CREUSOT T.C. 13/06/2024 au 30/06/2024
Inscriptions : LE CREUSOT T.C. plaine des Riaux allée Pierre de Coubertin 71200 LE CREUSOT  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82425222
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:NC 15/3 SM:Open

YONNE NORD T.C. 13/06/2024 au 30/06/2024
Inscriptions : COQUILLAT 25 rue de la vallée  89500 EGRISELLES LE BOCAGE  Port. 06 68 85 28 08
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82407945
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55 DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0 DD:NC 2/6 DM:NC 2/6 DX:NC 2/6

JOIGNY U.S. 14/06/2024 au 30/06/2024
Inscriptions : JOIGNY U.S.  2 Bd de Godalming 89300 JOIGNY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82422054
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 DX:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:NC 4/6 DX:Open

CHEVIGNY TENNIS CLUB 15/06/2024 au 30/06/2024
Inscriptions :  3 place Pierre de Coubertin  21800 Chevigny Saint Sauveur  Port. 07 81 12 68 32
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82425147
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

COSNE SUR LOIRE U.S. 15/06/2024 au 30/06/2024
Inscriptions : VENEAU 133 BIS Rue Maréchal Leclerc 58200 COSNE COURS SUR LOIRE Tél. 03 86 28 55 39 Port. 06 82 30 00 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82420741
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,50,65 DM:Senior Classements acceptés : SD:NC -2/6 SM:NC -2/6 DM:NC -2/6

DIJON A.S.P.T.T. 15/06/2024 au 03/07/2024
Inscriptions :   24 Rue François Mitterrand 21850 ST APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82421931
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,60 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHALON T.C 15/06/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82434848
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

AILLEVILLERS RACING CLUB T. 18/06/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : MATHIEU 67 rue de la République  70800 MAGNONCOURT  Port. 06 70 12 61 89
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82410440
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

VOUJEAUCOURT T.C. 19/06/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : VOUJEAUCOURT T.C.  5 bis rue du pont 25420 VOUJEAUCOURT  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82367699
Epreuves organisées : SD:35 SM:35,50,65 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

NEVERS U.S.O. 20/06/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : AUBERT  4 Rue Georges Malville 58000 Sermoise-Sur-Loire  Port. 06 59 70 51 25
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82434379
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,50 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 3/6

VALENTIGNEY A.S 21/06/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : BELLE 3 rue claude debussy  25230 SELONCOURT  Port. 06 61 59 02 00
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82419428
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55,65 Classements acceptés : SD:NC 3/6 SM:NC 3/6

TENNIS PADEL GRAND BESANCON 21/06/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : TISSERAND 5 rue du chanot  25170 PELOUSEY Tél. 03 81 56 52 63 Port. 06 48 87 47 73
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82432490
Epreuves organisées : SD:15/16,Senior SM:11/12,13/14,15/16,Senior,35,45 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

AILLANT SUR THOLON T.C. 21/06/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : AILLANT SUR THOLON T.C. Route de Chassy  89110 AILLANT SUR THOLON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82414619
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

BEAUNE T.C. 22/06/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : BEAUNE T.C.  Rue des Châteaux 21200 VIGNOLES  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82434013
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior SM:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

VENAREY LES LAUMES U.S.C. 22/06/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : RENAUT  23 av Jean Moulin 21140 SEMUR EN AUXOIS Tél. 03 80 97 22 15 Port. 06 87 03 78 23
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82428002
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 2/6

GUEUGNON F.C. 22/06/2024 au 11/07/2024
Inscriptions : GEHRA 5 rue des bruyeres 5 rue des Bruyères 71130 GUEUGNON Tél. 03 85 85 49 12 Port. 06 17 43 25 93
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82433159
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,50 Classements acceptés : SD:4/6 N1 SM:Open

LA COTE CHALONNAISE 23/06/2024 au 06/07/2024
Inscriptions : MEUNIER  Rue des Baumes 71510 CHARRECEY  Port. 06 23 84 07 04
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82433675
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 DX:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/3 DX:NC 15/5

TENNIS CLUB DAMPIERRE sur SALON 28/06/2024 au 07/07/2024
Inscriptions : DUMONT  7 rue des peupliers 70100 VELET  Port. 06 74 59 87 28
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82410697
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:NC 15/4 SM:NC 15/1

TENNIS CLUB DE LA VALLEE D’ORNANS 28/06/2024 au 14/07/2024
Inscriptions : TENNIS CLUB DE LA VALLEE D’ORNANS Place des roses Place des roses 25290 ORNANS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82388888
Epreuves organisées : SD:15/16,Senior SM:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35,45 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 5/6

GRANDFONTAINE T.C. 28/06/2024 au 14/07/2024
Inscriptions : BENOIT 4A Rue du soureillot 4A Rue du Soureillot 25320 GRANDFONTAINE Tél. 03 81 58 47 62 Port. 06 08 67 24 07
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82418714
Epreuves organisées : SM:Senior,45 Classements acceptés : SM:NC 15/1

CLUNY T.C. 28/06/2024 au 14/07/2024
Inscriptions : BERTHOUD Les Chaverots  71260 LA SALLE Tél. 03 85 37 53 16 Port. 06 83 46 16 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82428653
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55 Classements acceptés : SD:NC 2/6 SM:NC 0

SAINT GERMAIN DU BOIS T.C. 30/06/2024 au 14/07/2024
Inscriptions :  Route de Louhans 83 71330 ST GERMAIN DU BOIS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82432889
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

CHAMPAGNOLE JURA T.C. 01/07/2024 au 14/07/2024
Inscriptions : CHAMPAGNOLE JURA T.C.  123 Rue des Tennis 39300 CHAMPAGNOLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82410110
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SAINT GEORGES SUR BAULCHE AVENIR 01/07/2024 au 21/07/2024
Inscriptions : MATHIS 22 rue de la liberte  89240 CHEVANNES  Port. 06 18 08 42 85
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82433029
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

IMPHY T.C. 03/07/2024 au 19/07/2024
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères  58160 IMPHY  Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82423863
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

CHARNY T.C. 03/07/2024 au 21/07/2024
Inscriptions : BELLOC 8 rue des Trois Moineaux  89120 ST DENIS SUR OUANNE  Port. 06 03 70 32 29
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82432924
Epreuves organisées : SD:Senior,45 SM:Senior,45,60 DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open DD:NC 15/1 DM:NC 15/1 DX:NC 15/1

MAILLOT SAINT-CLEMENT T.C. 05/07/2024 au 21/07/2024
Inscriptions : SOUTUMIER 104 rue Champbertrand appt no 3 89100 SENS Tél. 03 86 65 18 56 Port. 06 63 65 43 32
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82428797
Epreuves organisées : SM:Senior,35 Classements acceptés : SM:NC 15/1

SEMUR T.C. 06/07/2024 au 21/07/2024
Inscriptions : LEROY  100 Rue du Bourg Voisin 21140 SEMUR EN AUXOIS  Port. 06 36 52 54 69
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82433680
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MARSANNAY LA COTE T.C. 06/07/2024 au 21/07/2024
Inscriptions : FARCY   21160 MARSANNAY LA COTE  Port. 06 86 41 70 32
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82432747
Epreuves organisées : SD:Senior,40,50 SM:Senior,40,50,60 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

SAINT AMAND EN PUISAYE T.C. 06/07/2024 au 21/07/2024
Inscriptions : TRINQUART 3 route du Chatelot  58310 ST VERAIN Tél. 06 78 14 63 10 Port. 06 78 14 63 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82431165
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,50 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

CHATEAUNEUF VAL DE BARGIS A.C. 06/07/2024 au 21/07/2024
Inscriptions : Ferrand 12 impasse du champ du flot Fonfaye 58350 chateauneuf val de bargis  Port. 06 21 01 01 18
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82435351
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

CLAIRIS T.C. 11/07/2024 au 28/07/2024
Inscriptions : CLAIRIS T.C.  Domaine de Clairis 89150 SAVIGNY SUR CLAIRIS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82405750
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

MONTIGNY AUX AMOGNES T.C. 12/07/2024 au 28/07/2024
Inscriptions : MONTIGNY AUX AMOGNES T.C. Le Bourg  58130 MONTIGNY AUX AMOGNES  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82437317
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,50 Classements acceptés : SD:NC 15/2 SM:NC 15/2

TOURNUS T.C. 13/07/2024 au 27/07/2024
Inscriptions : BOUVET Place de l’Abbaye 9 rue Jeanton 71700 TOURNUS Tél. 03 85 51 26 25 Port. 06 70 47 21 43
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82433751
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 15

CHAGNY T.C. 15/07/2024 au 28/07/2024
Inscriptions : MELE 40 clos de la Gatosse  71510 ST LEGER SUR DHEUNE  Port. 06 41 88 94 75
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82420199
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55 DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:Open SM:Open DD:NC 15/4 DM:NC 15/4 DX:NC 15/4

VAUZELLES A.S.A. 17/07/2024 au 31/07/2024
Inscriptions : BAYLES 37 route de busserolles  58180 MARZY  Port. 06 68 33 42 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82429380
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,55 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:Open

LUZY T.C. 20/07/2024 au 04/08/2024
Inscriptions : BOURDARIE  100 rue du Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82435486
Epreuves organisées : SD:Senior,45 SM:Senior,45,60 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

LOUHANS T.C. 24/07/2024 au 04/08/2024
Inscriptions : GARZINO 21 rue du 23 août 1944  71330 SIMARD Tél. 03 58 62 77 35 Port. 06 24 41 16 03
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82431325
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55 Classements acceptés : SD:NC 5/6 SM:NC 5/6

SAINT SAUVEUR EN PUISAYE T.C. 27/07/2024 au 04/08/2024
Inscriptions : VENEROSY 9 rue du Couvent  89520 SOUGERES EN PUISAYE  Port. 06 75 02 54 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82441717
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 4/6

DECIZE A.S. 02/08/2024 au 18/08/2024
Inscriptions : DECIZE A.S.  Les Halles 58300 DECIZE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82434496
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,60 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

PALINGES T.C. 09/08/2024 au 25/08/2024
Inscriptions : PALINGES T.C.  Les blés d’or 71430 PALINGES  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82437165
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:NC 15/2 SM:NC 15/2

SAINT HONORE LES BAINS T.C. 10/08/2024 au 18/08/2024
Inscriptions : DURAND  5 rue de la Beaume Vignot 58360 ST HONORE LES BAINS Tél. 03 86 30 72 20 Port. 06 70 67 44 81
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82434442
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45,60 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

LA CHARITE SUR LOIRE U.S. 10/08/2024 au 25/08/2024
Inscriptions : LA CHARITE SUR LOIRE U.S.  1 chemin Trou Gouron 18140 LA CHAPELLE MONTLINARD  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82432134
Epreuves organisées : SD:Senior,35 SM:Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

CRISSEY T.C. 12/08/2024 au 25/08/2024
Inscriptions : OUDOT 11 rue des champs fleuris  71530 CRISSEY  Port. 06 07 51 16 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82407490
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,50 DD:Senior DM:Senior DX:Senior Classements acceptés : SD:NC 15/2 SM:NC 4/6 DD:NC 15/2 DM:NC 15/2 DX:NC 15/2

FONCINE LE HAUT TENNIS CLUB 14/08/2024 au 18/08/2024
Inscriptions : PESENTI  8 rue des Anémones 25240 GELLIN Tél. 03 81 39 34 28 Port. 06 79 24 36 76
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82443441
Epreuves organisées : SM:35,45,55,65 Classements acceptés : SM:NC 15/1

MIGENNES A.S.U.C. 16/08/2024 au 31/08/2024
Inscriptions : MIGENNES A.S.U.C. Stade lucien masson Rue yves du manoir 89400 MIGENNES  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82387396
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DRACY LE FORT T.C. 18/08/2024 au 31/08/2024
Inscriptions : FOULQUIER  6 rue du président Kruger 71100 CHALON SUR SAONE Tél. 03 85 93 45 39 Port. 06 09 37 45 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82435000
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,45 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

NEVERS A.S.P.T.T. 22/08/2024 au 31/08/2024
Inscriptions : NEVERS A.S.P.T.T.  8 Av Patrick Guillot 58000 NEVERS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82434946
Epreuves organisées : SD:Senior SM:Senior,35,55 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:Open