Tournois Jeunes
Inscrivez-vous en ligne

TOURNOIS JEUNES

HAUT JURA T.C. 10/09/2021  26/09/2021
Inscriptions : THIERRY  18 Trépaillard 39400 MORBIER Tél. 03 84 33 25 16 Port. 06 43 76 92 69
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82269129
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

HAUT JURA T.C. 10/09/2021  28/09/2021
Inscriptions : THIERRY  18 Trépaillard 39400 MORBIER Tél. 03 84 33 25 16 Port. 06 43 76 92 69
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82288107
Epreuves organisées : SD:9/10 SM:9/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

NEVERS U.S.O. 11/09/2021  11/09/2021
Inscriptions : VIGNOL Les gondelins 4 rue des Bertranges 58130 GUERIGNY Tél. 03 86 37 32 04 Port. 06 64 75 48 47
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82274992
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:Open

NEVERS U.S.O. 11/09/2021  11/09/2021
Inscriptions : VIGNOL Les gondelins 4 rue des Bertranges 58130 GUERIGNY Tél. 03 86 37 32 04 Port. 06 64 75 48 47
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82274994
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

COMITE SAONE ET LOIRE TENNIS 11/09/2021  12/09/2021
Inscriptions : COMITE DEPARTEMENTAL DE SAONE ET LOIRE rue d’Avoise  71210 MONTCHANIN Tél. 03 85 78 10 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82287559
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

NEVERS U.S.O. 12/09/2021  12/09/2021
Inscriptions : VIGNOL Les gondelins 4 rue des Bertranges 58130 GUERIGNY Tél. 03 86 37 32 04 Port. 06 64 75 48 47
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82274996
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

MONETEAU A.T. 15/09/2021  26/09/2021
Inscriptions : VINCENT  13 chemin des patouillats 89113 CHARBUY  Port. 06 79 00 87 16
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82283360
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

COMITE COTE D’OR TENNIS 19/09/2021  19/09/2021
Inscriptions : TORNAIRE  49 AVENUE DU DRAPEAU 21000 DIJON  Port. 06 64 36 31 39
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82289494
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

COMITE COTE D’OR TENNIS 19/09/2021  19/09/2021
Inscriptions : TORNAIRE  49 AVENUE DU DRAPEAU 21000 DIJON  Port. 06 64 36 31 39
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82289932
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

GRAY T.C. 25/09/2021  25/09/2021
Inscriptions : GRAY T.C.  Rue Zamenhof 70100 GRAY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82288568
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

SELONCOURT T.C. 09/10/2021  10/10/2021
Inscriptions : BONNOT  17 Rue des Troënes 25150 PONT DE ROIDE Tél. 03 81 92 23 56 Port. 06 37 39 32 68
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82281779
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30

ROUGEMONT T.C. 10/10/2021  10/10/2021
Inscriptions : COUSIN  51 Bis Grande Rue 70230 DAMPIERRE SUR LINOTTE Tél. 03 84 78 33 64 Port. 06 79 71 33 00
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82290733
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

COMITE COTE D’OR TENNIS 10/10/2021  10/10/2021
Inscriptions : TORNAIRE  49 AVENUE DU DRAPEAU 21000 DIJON  Port. 06 64 36 31 39
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82288540
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

TENNIS CLUB DE L’AGGLOMERATION DE VESOUL 16/10/2021  16/10/2021
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L’AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82274804
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

MALAY LE GRAND T.C. 17/10/2021  17/10/2021
Inscriptions : DE MARCH 12 rue Alsace Lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82267578
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

MALAY LE GRAND T.C. 17/10/2021  17/10/2021
Inscriptions : DE MARCH 12 rue Alsace Lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82267579
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

SEMUR T.C. 23/10/2021  23/10/2021
Inscriptions : HOSEJKA 4 rue Baudin  21000 DIJON  Port. 06 35 21 04 99
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82288538
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER 23/10/2021  23/10/2021
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER Les Rochettes 105 Rue du Colonel de Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  Port. 06 07 67 87 89
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82279284
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

COSNE SUR LOIRE U.S. 23/10/2021  23/10/2021
Inscriptions : VENEAU   58200 COSNE COURS SUR LOIRE  Port. 06 82 30 00 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82286419
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

TENNIS VAL DE MORTEAU 23/10/2021  30/10/2021
Inscriptions : TENNIS VAL DE MORTEAU Centre Nautique Le Clair 25500 LES FINS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82287976
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

AUXERRE A.J. 23/10/2021  30/10/2021
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82268544
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

ROUGEMONT T.C. 24/10/2021  24/10/2021
Inscriptions : COUSIN  51 Bis Grande Rue 70230 DAMPIERRE SUR LINOTTE Tél. 03 84 78 33 64 Port. 06 79 71 33 00
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82290734
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

COSNE SUR LOIRE U.S. 24/10/2021  24/10/2021
Inscriptions : VENEAU   58200 COSNE COURS SUR LOIRE  Port. 06 82 30 00 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82286420
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

CHALON T.C 24/10/2021  24/10/2021
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82280191
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/1

CHALON T.C 24/10/2021  24/10/2021
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82280196
Epreuves organisées : SD:17/18 Classements acceptés : SD:NC 30/1

TENNIS CLUB DE L’AGGLOMERATION DE VESOUL 25/10/2021  25/10/2021
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L’AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82274775
Epreuves organisées : SD:13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/2

NEVERS A.S.P.T.T. 25/10/2021  26/10/2021
Inscriptions : SAVE  141 rue des montapins 58000 NEVERS  Port. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82288563
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

A.S.M. BELFORT 25/10/2021  26/10/2021
Inscriptions : RIGON  62 faubourg de Montbéliard 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82291522
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:NC 30 SM:NC 30

TENNIS CLUB DE L’AGGLOMERATION DE VESOUL 26/10/2021  26/10/2021
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L’AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82274777
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1

APPOIGNY E.S. 26/10/2021  27/10/2021
Inscriptions : DURVILLE 29 RUE DU PAVILLON  89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82281653
Epreuves organisées : SD:17/18 SM:17/18 Classements acceptés : SD:15/1 3/6 SM:15/1 3/6

TENNIS CLUB DE L’AGGLOMERATION DE VESOUL 27/10/2021  27/10/2021
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L’AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82274779
Epreuves organisées : SD:17/18 Classements acceptés : SD:30/2 15/4

CHALON T.C 27/10/2021  27/10/2021
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82280204
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

CHALON T.C 27/10/2021  27/10/2021
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82280211
Epreuves organisées : SM:12 Classements acceptés : SM:NC 30/3

A.S.M. BELFORT 27/10/2021  27/10/2021
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82288460
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

NEVERS A.S.P.T.T. 27/10/2021  28/10/2021
Inscriptions : SAVE   58000 NEVERS  Port. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82290454
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30

TENNIS CLUB DE L’AGGLOMERATION DE VESOUL 28/10/2021  28/10/2021
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L’AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82274782
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/1

A.S.M. BELFORT 28/10/2021  28/10/2021
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82288461
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

TENNIS CLUB DE L’AGGLOMERATION DE VESOUL 29/10/2021  29/10/2021
Inscriptions : TENNIS CLUB DE L’AGGLOMERATION DE VESOUL  Avenue des Rives du Lac 70000 VAIVRE ET MONTOILLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82274783
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:30 15/2

ASCAP TENNIS MONTBELIARD 29/10/2021  31/10/2021
Inscriptions : ROSIER Le Belvedere 10 Rue Parmentier 25200 MONTBELIARD Tél. 03 81 93 24 61 Port. 06 85 14 20 44
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82291199
Epreuves organisées : SD:17/18 SM:17/18 Classements acceptés : SD:15/2 2/6 SM:15/2 2/6

APPOIGNY E.S. 29/10/2021  07/11/2021
Inscriptions : DURVILLE 29 RUE DU PAVILLON  89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82283361
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHALON T.C 30/10/2021  07/11/2021
Inscriptions : GOUJON  1 rue des Prés 71150 FARGES LES CHALON  Port. 06 76 67 47 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82280187
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

COMITE COTE D’OR TENNIS 31/10/2021  31/10/2021
Inscriptions : TORNAIRE  49 AVENUE DU DRAPEAU 21000 DIJON  Port. 06 64 36 31 39
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82289561
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

BEAUNE T.C. 31/10/2021  01/11/2021
Inscriptions : GRILLET 9 GRANDE RUE  21420 ECHEVRONNE Tél. 03 80 21 28 09 Port. 06 89 33 28 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82282770
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30/3 15/5

SELONCOURT T.C. 02/11/2021  02/11/2021
Inscriptions : BONNOT  17 Rue des Troënes 25150 PONT DE ROIDE Tél. 03 81 92 23 56 Port. 06 37 39 32 68
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82281784
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

BEAUNE T.C. 02/11/2021  03/11/2021
Inscriptions : GRILLET 9 GRANDE RUE  21420 ECHEVRONNE Tél. 03 80 21 28 09 Port. 06 89 33 28 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82282772
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:15/4 15/1

ASCAP TENNIS MONTBELIARD 03/11/2021  03/11/2021
Inscriptions : MARCASTEL 24 rue de velotte  25200 MONTBELIARD  Port. 06 32 36 19 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82291142
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

BEAUNE T.C. 04/11/2021  05/11/2021
Inscriptions : GRILLET 9 GRANDE RUE  21420 ECHEVRONNE Tél. 03 80 21 28 09 Port. 06 89 33 28 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82282774
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/4 15/1

GRANDVILLARS T.C. 04/11/2021  06/11/2021
Inscriptions : SCHRECK 38 rue du moulin  90120 MÉZIRÉ  Port. 06 50 55 70 73
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82278858
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:30/1 15/1

CHAMPAGNOLE JURA T.C. 05/11/2021  06/11/2021
Inscriptions : VAISSE 18 rue du gresil 1 La chaux sur gresil 39110 CLUCY Tél. 03 84 73 52 74 Port. 06 74 08 72 17
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82290841
Epreuves organisées : SM:15/16,17/18 Classements acceptés : SM:15/2 3/6

BEAUNE T.C. 06/11/2021  07/11/2021
Inscriptions : GRILLET 9 GRANDE RUE  21420 ECHEVRONNE Tél. 03 80 21 28 09 Port. 06 89 33 28 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82282775
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15 3/6

CHAMPAGNOLE JURA T.C. 06/11/2021  07/11/2021
Inscriptions : VAISSE 18 rue du gresil 1 La chaux sur gresil 39110 CLUCY Tél. 03 84 73 52 74 Port. 06 74 08 72 17
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82290842
Epreuves organisées : SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SM:30 15/1

SEMUR T.C. 14/11/2021  14/11/2021
Inscriptions : HOSEJKA 4 rue Baudin  21000 DIJON  Port. 06 35 21 04 99
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82289917
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

FONTAINE LES DIJON T.C. 20/11/2021  20/11/2021
Inscriptions : FINOT 17 rue Anna de Noailles  21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR  Port. 06 63 87 39 96
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82272738
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

SAINT VALLIER C.S.L. 22/11/2021  18/12/2021
Inscriptions : CHERFA 9 rue Jean Lebas Rdc 71230 ST VALLIER  Port. 06 47 96 09 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82287925
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

GRANDVILLARS T.C. 04/12/2021  18/12/2021
Inscriptions : SCHRECK 38 rue du moulin  90120 MÉZIRÉ  Port. 06 50 55 70 73
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82278864
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

A.S.M. BELFORT 05/12/2021  05/12/2021
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82289946
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

MALAY LE GRAND T.C. 12/12/2021  12/12/2021
Inscriptions : DE MARCH 12 rue Alsace Lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82267582
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

MALAY LE GRAND T.C. 12/12/2021  12/12/2021
Inscriptions : DE MARCH 12 rue Alsace Lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82267583
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

A.S.M. BELFORT 12/12/2021  12/12/2021
Inscriptions : A.S.M. BELFORT Complexe Sportif des Residences Rue de Delemont 90800 BAVILLIERS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82289870
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

A.S.M. BELFORT 17/12/2021  24/12/2021
Inscriptions : RIGON  62 faubourg de Montbéliard 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82290028
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:13/14 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

A.S.M. BELFORT 17/12/2021  24/12/2021
Inscriptions : RIGON  62 faubourg de Montbéliard 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82290029
Epreuves organisées : SD:11/12,15/16,17/18 SM:11/12,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

AUXERRE A.J. 18/12/2021  19/12/2021
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82268554
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15 2/6

SENS T.C. 18/12/2021  02/01/2022
Inscriptions : SENS T.C.  54 boulevard de la convention 89100 SENS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82281862
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DIJON A.S.P.T.T. 20/12/2021  20/12/2021
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82281227
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

DIJON A.S.P.T.T. 22/12/2021  31/12/2021
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82281228
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SAINT FLORENTIN E.S. 26/12/2021  09/01/2022
Inscriptions : DELLA SIEGA 1 Impasse Napoléon  89400 ORMOY  Port. 06 64 82 42 98
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82266594
Epreuves organisées : SD:12,13/14,15/16,17/18 SM:12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

LONGVIC A.L.C. 28/01/2022  30/01/2022
Inscriptions : CULTRU 3B rue de Quetigny  21560 Couternon  Port. 07 82 04 92 95
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82272370
Epreuves organisées : SD:12 SM:12 Classements acceptés : SD:30/5 -15 SM:30/5 -15

MALAY LE GRAND T.C. 06/02/2022  06/02/2022
Inscriptions : DE MARCH 12 rue Alsace Lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82271878
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

MALAY LE GRAND T.C. 06/02/2022  06/02/2022
Inscriptions : DE MARCH 12 rue Alsace Lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82272077
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

AUXERRE STADE AUXERROIS 14/02/2022  20/02/2022
Inscriptions : AUXERRE STADE AUXERROIS  27 rue de preuilly 89000 AUXERRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82274886
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DIJON T.C. 19/02/2022  26/02/2022
Inscriptions : DIJON T.C. 19 boulevard voltaire  21000 DIJON Tél. 03 80 65 22 68
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82275262
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

PONTARLIER C.A. 20/02/2022  06/03/2022
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82274615
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

DIJON T.C. 23/02/2022  23/02/2022
Inscriptions : DIJON T.C. 19 boulevard voltaire  21000 DIJON Tél. 03 80 65 22 68
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82275268
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

PONTARLIER C.A. 23/02/2022  24/02/2022
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82274620
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

PONTARLIER C.A. 23/02/2022  24/03/2022
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82274617
Epreuves organisées : SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/3

SENS T.C. 26/02/2022  26/02/2022
Inscriptions : SENS T.C.  54 boulevard de la convention 89100 SENS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82290804
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

QUETIGNY A.S. 27/02/2022  27/02/2022
Inscriptions : TORNAIRE  49 AVENUE DU DRAPEAU 21000 DIJON  Port. 06 64 36 31 39
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82281981
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

VALENTIGNEY A.S 19/04/2022  24/04/2022
Inscriptions : BELLE 3 rue claude debussy  25230 SELONCOURT  Port. 06 61 59 02 00
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82288179
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

VALENTIGNEY A.S 23/04/2022  24/04/2022
Inscriptions : BELLE 3 rue claude debussy  25230 SELONCOURT  Port. 06 61 59 02 00
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82291098
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

 

TEN'UP AU SERVICE DES LICENCIÉS ET DES JOUEURS :