Tournois Jeunes
Inscrivez-vous en ligne

TOURNOIS JEUNES

Tournois en cours ou à venir

AILLANT SUR THOLON T.C.  du 10/06/2022 au 19/06/2022
Inscriptions : REY 7 Allée de la Platière 7 allée de la Platière 89240 EGLENY Tél. 06 88 61 53 53 Port. 06 88 61 53 53
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299641
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TENNIS CLUB LUXOVIEN  du 10/06/2022 au 26/06/2022
Inscriptions : CHARAUD  14 Rue des Champs 70320 AILLEVILLERS ET LYAUMONT Tél. 03 84 49 27 29 Port. 06 69 13 74 78
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299406
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

YONNE NORD T.C.  du 10/06/2022 au 26/06/2022
Inscriptions : COQUILLAT  23 rte de joigny 45320 COURTENAY  Port. 06 68 85 28 08
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299512
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

CORBIGNY T.C.  du 11/06/2022 au 11/06/2022
Inscriptions : LECUYER  12 Grande rue 58800 CORBIGNY Tél. 03 86 20 05 51 Port. 06 65 28 52 95
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82291299
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

GRAY T.C.  du 11/06/2022 au 11/06/2022
Inscriptions : GRAY T.C.  Rue Zamenhof 70100 GRAY  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82295177
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niv Orange à Vert

NEVERS A.S.P.T.T.  du 11/06/2022 au 12/06/2022
Inscriptions : SAVE  141 rue des montapins 58000 NEVERS  Port. 06 80 58 25 20
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82298425
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

LUZY T.C.  du 11/06/2022 au 12/06/2022
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299520
Epreuves organisées : SD:15/16 SM:15/16 Classements acceptés : SD:NC 30/3 SM:NC 30/3

IS SUR TILLE T.C.  du 11/06/2022 au 26/06/2022
Inscriptions : LACOMBE  34 avenue des Marronniers 21240 TALANT  Port. 06 17 68 52 35
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82298001
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MELISEY T.C.  du 11/06/2022 au 26/06/2022
Inscriptions : PERRIN 51 Bis Route de Faucogney  70200 ST GERMAIN Tél. 03 84 62 98 86 Port. 06 08 71 87 64
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299519
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

AILLANT SUR THOLON T.C.  du 12/06/2022 au 12/06/2022
Inscriptions : REY 7 Allée de la Platière 7 allée de la Platière 89240 EGLENY Tél. 06 88 61 53 53 Port. 06 88 61 53 53
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82327290
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

MALAY LE GRAND T.C.  du 12/06/2022 au 12/06/2022
Inscriptions : DE MARCH 12 rue Alsace Lorraine  89100 MALAY LE GRAND  Port. 06 87 21 03 61
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82267614
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

MAILLOT SAINT-CLEMENT T.C.  du 12/06/2022 au 12/06/2022
Inscriptions : CORDONNIER 12 rue Robert bouvier  89100 SENS  Port. 06 31 29 28 28
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82298722
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

NANCRAY TENNIS LOISIRS  du 12/06/2022 au 26/06/2022
Inscriptions : SANCEY RICHARD  10 Champs des Murots 25360 NANCRAY Tél. 03 81 55 22 58 Port. 06 33 34 97 87
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82295246
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

BEAUNE T.C.  du 15/06/2022 au 22/06/2022
Inscriptions : BEAUNE T.C.  Rue des Châteaux 21200 VIGNOLES  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82300195
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

MAICHE TC  du 15/06/2022 au 26/06/2022
Inscriptions : MAICHE TC stade du gey  25120 MAICHE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82295983
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

BART T.C.  du 15/06/2022 au 26/06/2022
Inscriptions : BEUCLER  14 Rue des Malhouas 25420 BART Tél. 03 81 90 40 76 Port. 06 60 14 40 38
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299816
Epreuves organisées : SD:11,12,13/14,15/16,17/18 SM:11,12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TONNERRE A.S.  du 15/06/2022 au 26/06/2022
Inscriptions : LALLEMENT  6 rue des Fossés St Martin 89430 COMMISSEY Tél. 03 86 75 87 95 Port. 06 24 11 24 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82298761
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE TENNIS  du 16/06/2022 au 18/06/2022
Inscriptions : LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE TENNIS  13 rue Pierre de Coubertin 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82316730
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

FONTAINE LES DIJON T.C.  du 18/06/2022 au 18/06/2022
Inscriptions : FINOT 17 rue Anna de Noailles  21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR  Port. 06 63 87 39 96
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82307164
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

PONTARLIER C.A.  du 18/06/2022 au 18/06/2022
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299539
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Orange SM:Niveau Orange

TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER  du 18/06/2022 au 18/06/2022
Inscriptions : TC DU BASSIN DE LONS LE SAUNIER Les Rochettes 105 Rue du Colonel de Casteljau 39000 LONS LE SAUNIER  Port. 06 07 67 87 89
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82279296
Epreuves organisées : SD:17/18 SM:17/18 Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

LA CHARITE SUR LOIRE U.S.  du 18/06/2022 au 18/06/2022
Inscriptions : BLONDELLE  2 Rue du charme 18140 ARGENVIERES  Port. 06 75 83 43 83
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82324104
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

CHALON T.C  du 18/06/2022 au 18/06/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299932
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

SELONCOURT T.C.  du 18/06/2022 au 19/06/2022
Inscriptions : BONNOT  17 Rue des Troënes 25150 PONT DE ROIDE Tél. 03 81 92 23 56 Port. 06 37 39 32 68
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299531
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30

ASCAP TENNIS MONTBELIARD  du 18/06/2022 au 19/06/2022
Inscriptions : ROSIER Le Belvedere 10 Rue Parmentier 25200 MONTBELIARD Tél. 03 81 93 24 61 Port. 06 85 14 20 44
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299911
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:15/3 4/6

ASCAP TENNIS MONTBELIARD  du 18/06/2022 au 19/06/2022
Inscriptions : ROSIER Le Belvedere 10 Rue Parmentier 25200 MONTBELIARD Tél. 03 81 93 24 61 Port. 06 85 14 20 44
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299912
Epreuves organisées : SD:15/16 Classements acceptés : SD:15/3 4/6

LUZY T.C.  du 18/06/2022 au 19/06/2022
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299522
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

MELISEY T.C.  du 18/06/2022 au 19/06/2022
Inscriptions : PERRIN 51 Bis Route de Faucogney  70200 ST GERMAIN Tél. 03 84 62 98 86 Port. 06 08 71 87 64
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299518
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niv Orange à Vert SM:Niv Orange à Vert

GUEUGNON F.C.  du 18/06/2022 au 19/06/2022
Inscriptions : GEHRA  5 rue des Bruyères 71130 GUEUGNON Tél. 03 85 85 49 12 Port. 06 17 43 25 93
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299593
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15 2/6

APPOIGNY E.S.  du 18/06/2022 au 19/06/2022
Inscriptions : DURVILLE 29 RUE DU PAVILLON  89380 APPOIGNY  Port. 06 81 46 90 40
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299928
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/1 3/6

GENLIS T.C.  du 18/06/2022 au 26/06/2022
Inscriptions : DEPLANCHE rue de Beire le Fort 48 21110 COLLONGES LES PREMIERES Tél. 03 80 37 91 77 Port. 06 87 61 73 32
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82295688
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

MACON T.C.  du 18/06/2022 au 03/07/2022
Inscriptions : MACON T.C.  202 rue Pierre de Coubertin 71000 MACON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299734
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14 SM:11/12,13/14 Classements acceptés : SD:NC 15 SM:NC 15

FLEURY LA VALLEE A.S.  du 18/06/2022 au 03/07/2022
Inscriptions : RUPT  6 chemin du Denizain 89113 FLEURY LA VALLEE Tél. 03 86 63 71 33 Port. 07 77 90 56 32
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82283392
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

PONTARLIER C.A.  du 19/06/2022 au 19/06/2022
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299541
Epreuves organisées : SD:11/12 SM:11/12 Classements acceptés : SD:NC 30/1 SM:NC 30/1

PONTARLIER C.A.  du 19/06/2022 au 19/06/2022
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299540
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

CLUNY T.C.  du 19/06/2022 au 19/06/2022
Inscriptions : BOZONNET  8 D rue des Ecoles 71850 CHARNAY LES MACON Tél. 03 85 29 97 85 Port. 06 82 40 33 28
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299698
Epreuves organisées : SD:17/18 Classements acceptés : SD:NC 30/4

CHALON T.C  du 19/06/2022 au 19/06/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299934
Epreuves organisées : SD:17/18 Classements acceptés : SD:NC 30/1

CHALON T.C  du 19/06/2022 au 19/06/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299938
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/1

SAINT FLORENTIN E.S.  du 19/06/2022 au 19/06/2022
Inscriptions : PLANCON Les buissons 74 route de Beugnon 89600 ST FLORENTIN Tél. 03 86 73 09 15 Port. 06 61 21 96 82
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82297125
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

MAILLOT SAINT-CLEMENT T.C.  du 19/06/2022 au 19/06/2022
Inscriptions : CORDONNIER 12 rue Robert bouvier  89100 SENS  Port. 06 31 29 28 28
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82298723
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/3

SELONCOURT T.C.  du 22/06/2022 au 22/06/2022
Inscriptions : BONNOT  17 Rue des Troënes 25150 PONT DE ROIDE Tél. 03 81 92 23 56 Port. 06 37 39 32 68
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299361
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

AUXERRE A.J.  du 25/06/2022 au 25/06/2022
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82316776
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

LUZY T.C.  du 25/06/2022 au 26/06/2022
Inscriptions : BOURDARIE  Le Champ Jolly 58170 MILLAY Tél. 03 86 30 45 00 Port. 06 16 67 12 10
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299523
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:13/14 Classements acceptés : SD:NC 30 SM:NC 30

DIJON T.C.  du 25/06/2022 au 01/07/2022
Inscriptions : BOBIN 19 Boulevard Voltaire  21000 DIJON  Port. 06 21 51 43 81
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299270
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

LE RUSSEY TENNIS CLUB  du 25/06/2022 au 03/07/2022
Inscriptions : PAGE  4 Bis Rue des Oudots 25210 LE RUSSEY Tél. 03 81 44 05 65 Port. 06 75 91 16 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299995
Epreuves organisées : SD:13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 DD:11/12 Classements acceptés : SD:Open SM:Open DD:Open

ROUGEMONT T.C.  du 25/06/2022 au 10/07/2022
Inscriptions : COUSIN  51 Bis Grande Rue 70230 DAMPIERRE SUR LINOTTE Tél. 03 84 78 33 64 Port. 06 79 71 33 00
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82296053
Epreuves organisées : SD:13/14,17/18,Senior SM:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,55 Classements acceptés : SD:NC 4/6 SM:NC 15

LA CHARITE SUR LOIRE U.S.  du 26/06/2022 au 26/06/2022
Inscriptions : BLONDELLE  2 Rue du charme 18140 ARGENVIERES  Port. 06 75 83 43 83
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82324108
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

RULLY T.C.  du 26/06/2022 au 26/06/2022
Inscriptions : NICOLAI 1 rue de Saint Jacques  71150 RULLY  Port. 06 56 77 23 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82298687
Epreuves organisées : SD:15/16 Classements acceptés : SD:NC 30/1

AUXERRE A.J.  du 26/06/2022 au 26/06/2022
Inscriptions : AJ AUXERRE TENNIS 11 Route de Vaux  89000 AUXERRE Tél. 03 86 51 05 06
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82317368
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

MARCIGNY TENNIS U.S.  du 26/06/2022 au 04/07/2022
Inscriptions : VERNUSSE  Ecluse n 5 71110 CHAMBILLY  Port. 06 12 69 17 17
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82301551
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SELONCOURT T.C.  du 29/06/2022 au 29/06/2022
Inscriptions : BONNOT  17 Rue des Troënes 25150 PONT DE ROIDE Tél. 03 81 92 23 56 Port. 06 37 39 32 68
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299533
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1

SR DELLE TENNIS  du 01/07/2022 au 03/07/2022
Inscriptions : DUBAIL  8 boulevard de la Liberté 90100 Delle Tél. 09 86 58 73 44 Port. 06 98 77 25 33
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82278943
Epreuves organisées : SM:13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SM:Open

TENNIS CLUB DE PUISAYE  du 01/07/2022 au 10/07/2022
Inscriptions : TENNIS CLUB DE PUISAYE Marguillerie rue du stade 89170 SAINT FARGEAU  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82284235
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

TENNIS CLUB DE LA VALLEE D’ORNANS  du 01/07/2022 au 17/07/2022
Inscriptions : TENNIS CLUB DE LA VALLEE D’ORNANS Place des roses Place des roses 25290 ORNANS  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82295663
Epreuves organisées : SD:Senior SM:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35 Classements acceptés : SD:NC 15/3 SM:NC 15

DIJON T.C.  du 02/07/2022 au 02/07/2022
Inscriptions : BOYER  4 Place Georges Pompidou 21240 TALANT  Port. 06 63 12 05 90
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82326993
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30

DIJON T.C.  du 02/07/2022 au 02/07/2022
Inscriptions : DIJON T.C.  19 boulevard voltaire 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299611
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

QUETIGNY A.S.  du 02/07/2022 au 02/07/2022
Inscriptions : TORNAIRE  49 AVENUE DU DRAPEAU 21000 DIJON  Port. 06 64 36 31 39
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82282354
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/3 SM:NC 30/3

POLIGNY T.C.  du 02/07/2022 au 02/07/2022
Inscriptions : DE VETTOR  9 Rue du collége 39800 POLIGNY  Port. 06 22 69 65 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82300184
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:NC 30/2

DECIZE A.S.  du 02/07/2022 au 02/07/2022
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères  58160 IMPHY  Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82291284
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

POLIGNY T.C.  du 03/07/2022 au 03/07/2022
Inscriptions : DE VETTOR  9 Rue du collége 39800 POLIGNY  Port. 06 22 69 65 22
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82300187
Epreuves organisées : SM:15/16 Classements acceptés : SM:30/1 15/3

DECIZE A.S.  du 03/07/2022 au 03/07/2022
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères  58160 IMPHY  Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82291288
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

RULLY T.C.  du 03/07/2022 au 03/07/2022
Inscriptions : NICOLAI 1 rue de Saint Jacques  71150 RULLY  Port. 06 56 77 23 60
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82298688
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1

LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE TENNIS  du 03/07/2022 au 05/07/2022
Inscriptions : LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE TENNIS  13 rue Pierre de Coubertin 21000 DIJON  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82314555
Epreuves organisées : SD:11/12 SM:11/12 Classements acceptés : SD:15/4 N1 SM:15/5 N1

SAINT REMY T.C.  du 04/07/2022 au 14/07/2022
Inscriptions : TOLLARD  2 rue Louise Michel 71100 ST REMY  Port. 06 95 63 42 30
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82322620
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

SAINT REMY T.C.  du 04/07/2022 au 14/07/2022
Inscriptions : TOLLARD  2 rue Louise Michel 71100 ST REMY  Port. 06 95 63 42 30
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82322619
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

DECIZE A.S.  du 06/07/2022 au 06/07/2022
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères  58160 IMPHY  Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82291290
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/4

CLUNY T.C.  du 06/07/2022 au 06/07/2022
Inscriptions : BOZONNET  8 D rue des Ecoles 71850 CHARNAY LES MACON Tél. 03 85 29 97 85 Port. 06 82 40 33 28
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299694
Epreuves organisées : SM:11/12 Classements acceptés : SM:NC 30/4

DECIZE A.S.  du 07/07/2022 au 08/07/2022
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères  58160 IMPHY  Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82291291
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30/3 15/4

A.S.M. BELFORT  du 07/07/2022 au 08/07/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82325992
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1

A.S.M. BELFORT  du 07/07/2022 au 08/07/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82325994
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:30 15/1

A.S.M. BELFORT  du 07/07/2022 au 08/07/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82325993
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/1

AVALLON T.C.  du 08/07/2022 au 17/07/2022
Inscriptions : LECHENAULT  17  route des chatelaines 89200 AVALLON Tél. 03 86 34 52 65 Port. 06 22 74 41 24
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82298498
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:NC 15/1 SM:NC 15/1

CHAMPAGNOLE JURA T.C.  du 09/07/2022 au 10/07/2022
Inscriptions : CHAMPAGNOLE JURA T.C.  123 Rue des Tennis 39300 CHAMPAGNOLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82290611
Epreuves organisées : SD:15/16 Classements acceptés : SD:15/3 4/6

CHAMPAGNOLE JURA T.C.  du 09/07/2022 au 10/07/2022
Inscriptions : CHAMPAGNOLE JURA T.C.  123 Rue des Tennis 39300 CHAMPAGNOLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82290610
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/2 3/6

IMPHY T.C.  du 11/07/2022 au 11/07/2022
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères  58160 IMPHY  Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82292599
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

DIJON UNIVERSITE CLUB  du 11/07/2022 au 12/07/2022
Inscriptions : DUC TENNIS Université de Bourgogne Maison des sports BP 27877 21078 DIJON  Port. 06 71 86 11 14
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82309628
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/3 SM:NC 30/3

A.S.M. BELFORT  du 11/07/2022 au 12/07/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82325998
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1

A.S.M. BELFORT  du 11/07/2022 au 12/07/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82326001
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:30 15/1

A.S.M. BELFORT  du 11/07/2022 au 12/07/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82325999
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/1

IMPHY T.C.  du 12/07/2022 au 12/07/2022
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères  58160 IMPHY  Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82292601
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

DIJON UNIVERSITE CLUB  du 13/07/2022 au 13/07/2022
Inscriptions : DUC TENNIS Université de Bourgogne Maison des sports BP 27877 21078 DIJON  Port. 06 71 86 11 14
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82309626
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

CHALON T.C  du 13/07/2022 au 13/07/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299906
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

CHALON T.C  du 13/07/2022 au 13/07/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299908
Epreuves organisées : SM:12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

IMPHY T.C.  du 13/07/2022 au 15/07/2022
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères  58160 IMPHY  Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82292602
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30/3 15/4

DIJON UNIVERSITE CLUB  du 14/07/2022 au 15/07/2022
Inscriptions : DUC TENNIS Université de Bourgogne Maison des sports BP 27877 21078 DIJON  Port. 06 71 86 11 14
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82309629
Epreuves organisées : SD:17/18 SM:17/18 Classements acceptés : SD:NC 30/3 SM:NC 30/3

CHAMPAGNOLE JURA T.C.  du 16/07/2022 au 17/07/2022
Inscriptions : CHAMPAGNOLE JURA T.C.  123 Rue des Tennis 39300 CHAMPAGNOLE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82290612
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30 15/1

LOUHANS T.C.  du 16/07/2022 au 17/07/2022
Inscriptions : GARZINO  21  rue du 23 août 1944 71330 SIMARD Tél. 03 58 62 77 35 Port. 06 24 41 16 03
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82298654
Epreuves organisées : SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SM:NC 30/1

YONNE NORD T.C.  du 17/07/2022 au 17/07/2022
Inscriptions : COQUILLAT  23 rte de joigny 45320 COURTENAY  Port. 06 68 85 28 08
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82306044
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

YONNE NORD T.C.  du 17/07/2022 au 17/07/2022
Inscriptions : COQUILLAT  23 rte de joigny 45320 COURTENAY  Port. 06 68 85 28 08
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82306042
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

DIJON UNIVERSITE CLUB  du 18/07/2022 au 19/07/2022
Inscriptions : DUC TENNIS Université de Bourgogne Maison des sports BP 27877 21078 DIJON  Port. 06 71 86 11 14
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82309631
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:13/14 Classements acceptés : SD:30/2 15/4 SM:30/2 15/4

A.S.M. BELFORT  du 18/07/2022 au 19/07/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82326003
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/1

A.S.M. BELFORT  du 18/07/2022 au 19/07/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82326004
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:30 15/1

A.S.M. BELFORT  du 18/07/2022 au 19/07/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82326002
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1

DIJON UNIVERSITE CLUB  du 20/07/2022 au 20/07/2022
Inscriptions : DUC TENNIS Université de Bourgogne Maison des sports BP 27877 21078 DIJON  Port. 06 71 86 11 14
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82309627
Epreuves organisées : SD:15/16 SM:15/16 Classements acceptés : SD:NC 30/3 SM:NC 30/3

CHALON T.C  du 20/07/2022 au 20/07/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299919
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

CHALON T.C  du 20/07/2022 au 20/07/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299921
Epreuves organisées : SM:12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

DIJON UNIVERSITE CLUB  du 21/07/2022 au 22/07/2022
Inscriptions : DUC TENNIS Université de Bourgogne Maison des sports BP 27877 21078 DIJON  Port. 06 71 86 11 14
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82309632
Epreuves organisées : SD:17/18 SM:17/18 Classements acceptés : SD:30/2 15/4 SM:30/2 15/4

A.S.M. BELFORT  du 21/07/2022 au 22/07/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82326005
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1

A.S.M. BELFORT  du 21/07/2022 au 22/07/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82326006
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/1

A.S.M. BELFORT  du 21/07/2022 au 22/07/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82326007
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:30 15/1

DIJON UNIVERSITE CLUB  du 25/07/2022 au 26/07/2022
Inscriptions : DUC TENNIS Université de Bourgogne Maison des sports BP 27877 21078 DIJON  Port. 06 71 86 11 14
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82309634
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:13/14 Classements acceptés : SD:NC 30/3 SM:NC 30/3

DIJON UNIVERSITE CLUB  du 27/07/2022 au 27/07/2022
Inscriptions : CAPDEPON  7 bis rue Legrand du Saulle 21000 DIJON  Port. 06 84 64 40 01
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82309642
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

CHALON T.C  du 27/07/2022 au 27/07/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299927
Epreuves organisées : SM:12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

CHALON T.C  du 27/07/2022 au 27/07/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299926
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

DIJON UNIVERSITE CLUB  du 28/07/2022 au 29/07/2022
Inscriptions : DUC TENNIS Université de Bourgogne Maison des sports BP 27877 21078 DIJON  Port. 06 71 86 11 14
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82309635
Epreuves organisées : SD:17/18 SM:17/18 Classements acceptés : SD:NC 30/3 SM:NC 30/3

DIJON UNIVERSITE CLUB  du 01/08/2022 au 02/08/2022
Inscriptions : DUC TENNIS Université de Bourgogne Maison des sports BP 27877 21078 DIJON  Port. 06 71 86 11 14
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82309637
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:13/14 Classements acceptés : SD:30/2 15/4 SM:30/2 15/4

DIJON UNIVERSITE CLUB  du 03/08/2022 au 03/08/2022
Inscriptions : DUC TENNIS Université de Bourgogne Maison des sports BP 27877 21078 DIJON  Port. 06 71 86 11 14
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82309638
Epreuves organisées : SD:15/16 SM:15/16 Classements acceptés : SD:NC 30/3 SM:NC 30/3

CHALON T.C  du 03/08/2022 au 03/08/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299931
Epreuves organisées : SM:12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

CHALON T.C  du 03/08/2022 au 03/08/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299930
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

DIJON UNIVERSITE CLUB  du 04/08/2022 au 05/08/2022
Inscriptions : DUC TENNIS Université de Bourgogne Maison des sports BP 27877 21078 DIJON  Port. 06 71 86 11 14
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82309639
Epreuves organisées : SD:17/18 SM:17/18 Classements acceptés : SD:30/2 15/4 SM:30/2 15/4

MATOUR TENNIS CLUB  du 08/08/2022 au 12/08/2022
Inscriptions : FOUGERAS  8 rue de la Serve 71520 MATOUR  Port. 06 49 37 84 30
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82298188
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHALON T.C  du 10/08/2022 au 10/08/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299942
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

CHALON T.C  du 10/08/2022 au 10/08/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299946
Epreuves organisées : SM:12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

CHALON T.C  du 13/08/2022 au 14/08/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299948
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:15/2 3/6

PONTARLIER C.A.  du 15/08/2022 au 28/08/2022
Inscriptions : PONTARLIER C.A. Avenue du Stade rocade Georges Pompi 25300 PONTARLIER  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299881
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35,45,55 SM:11/12,13/14,15/16,17/18,Senior,35,45,55 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHALON T.C  du 17/08/2022 au 17/08/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299951
Epreuves organisées : SM:12 Classements acceptés : SM:NC 30/1

CHALON T.C  du 17/08/2022 au 17/08/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299949
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

A.S.M. BELFORT  du 18/08/2022 au 19/08/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82326242
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1

A.S.M. BELFORT  du 18/08/2022 au 19/08/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82326245
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:30 15/1

A.S.M. BELFORT  du 18/08/2022 au 19/08/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82326244
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/1

MAILLOT SAINT-CLEMENT T.C.  du 19/08/2022 au 28/08/2022
Inscriptions : SOUTUMIER 104 rue Champbertrand appt no 3 89100 SENS Tél. 03 86 65 18 56 Port. 06 63 65 43 32
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82298720
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHALON T.C  du 20/08/2022 au 27/08/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82300036
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHALON T.C  du 20/08/2022 au 27/08/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299957
Epreuves organisées : SD:8/10 SM:8/10 Classements acceptés : SD:Niveau Vert SM:Niveau Vert

DIJON A.S.P.T.T.  du 22/08/2022 au 22/08/2022
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299064
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

LA MACHINE T.C.  du 22/08/2022 au 22/08/2022
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères  58160 IMPHY  Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82292603
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

A.S.M. BELFORT  du 22/08/2022 au 23/08/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82326247
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/1

A.S.M. BELFORT  du 22/08/2022 au 23/08/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82326246
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1

A.S.M. BELFORT  du 22/08/2022 au 23/08/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82326248
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:30 15/1

VAUZELLES A.S.A.  du 22/08/2022 au 26/08/2022
Inscriptions : TIXIER   58640 VARENNES VAUZELLES  Port. 06 17 21 68 74
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82310044
Epreuves organisées : SD:13/14 SM:13/14 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

VAUZELLES A.S.A.  du 22/08/2022 au 26/08/2022
Inscriptions : TIXIER   58640 VARENNES VAUZELLES  Port. 06 17 21 68 74
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82310045
Epreuves organisées : SD:17/18 SM:17/18 Classements acceptés : SD:NC 0 SM:NC 0

LA MACHINE T.C.  du 23/08/2022 au 23/08/2022
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères  58160 IMPHY  Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82292607
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Vert

DIJON A.S.P.T.T.  du 23/08/2022 au 30/08/2022
Inscriptions : DIJON A.S.P.T.T.  24 Rue François Mitterrand 21850 SAINT APOLLINAIRE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299053
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16,17/18 SM:11/12,13/14,15/16,17/18 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

LA MACHINE T.C.  du 24/08/2022 au 24/08/2022
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères  58160 IMPHY  Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82292616
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/4

LA MACHINE T.C.  du 25/08/2022 au 26/08/2022
Inscriptions : PELOILLE 25 Impasse des Primevères  58160 IMPHY  Port. 06 83 19 26 63
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82292619
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:30/3 15/4

A.S.M. BELFORT  du 25/08/2022 au 26/08/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82326251
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:NC 30/1

A.S.M. BELFORT  du 25/08/2022 au 26/08/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82326252
Epreuves organisées : SM:17/18 Classements acceptés : SM:30 15/1

A.S.M. BELFORT  du 25/08/2022 au 26/08/2022
Inscriptions : RIGON  18b rue Heim 90000 BELFORT Tél. 03 84 21 27 05 Port. 06 81 72 53 12
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82326250
Epreuves organisées : SM:13/14 Classements acceptés : SM:NC 30/1

HAUTEVILLE LES BOIS T.C.  du 25/08/2022 au 28/08/2022
Inscriptions : MIRA 27 boulevard des valendons  21300 CHENOVE  Port. 06 25 70 05 97
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82304141
Epreuves organisées : SD:11/12,13/14,15/16 SM:11/12,13/14,15/16 Classements acceptés : SD:Open SM:Open

CHALON T.C  du 31/08/2022 au 31/08/2022
Inscriptions : CHALON T.C  22 rue Pierre de Coubertin 71100 CHALON SUR SAONE  
Inscription en ligne : https://tenup.fft.fr/tournoi/82299954
Epreuves organisées : SM:8/10 Classements acceptés : SM:Niveau Orange

TEN'UP AU SERVICE DES LICENCIÉS ET DES JOUEURS :