Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

EnglishFrench

Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Tennis
EnglishFrench
Des centaines de photos
à télécharger pour vos souvenirs

PHOTOTHÈQUE

Petits Ducs
15 au 29 Février 2020

Tournoi National Cergy 25 au 31 Janvier 2020

Journée de formation JAE1
19 Janvier 2020

1ière Session fédérale U7
7 Décembre 2019

AG de la Ligue
17 Novembre 2019

Interclubs U12
16 et 17 Novembre 2019

Métropole de Dijon JO 2024
13 Novembre 2019

Sélection ramasseurs balles
12 Octobre 2019

Challenge 18 Mètres

Fémina Tour
21 au 22 Septembre 2019

ITF Féminin

ITF Juniors

Coupe de France 15-16 -17-18
Remise des prix- Août 2019

Coupe de France 15-16
12 au 18 Août 2019

Coupe de France 17-18
12 au 18 Août 2019

Tennis Europe Nations
Finales - Août 2019

Tennis Europe Nations
Qualifications - Juillet 2019

Tournoi Open J Golmard
8 au 20 juillet 2019

Tournoi national Poitiers
juillet 2019

Tournée des Burgondes
1er au 7 juillet 2019

France Tennis Fauteuils
27 au 30 juin 2019

Padel Ascap Montbéliard
22 et 23 juin 2019

Beach Tennis Lac Kir Dijon
16 juin 2019

Individuels Jeunes
30-31 mai 2019

Totem Jérôme Golmard
25 mai 2019

Coupe de France de double
17 -19 mai 2019

Petits Ducs
9 au 23 février 2019

Interligue dames 65 +
22 janvier 2019

AG de la Ligue
16 décembre 2018

AG du Doubs
30 novembre 2018

AG du Jura
15 novembre 2018

AG de Haute-Saône

AG Territoire de Belfort
8 novembre 2018

Tennis Entreprise interregions
14 et 15 octobre 2018

Journée ramasseurs de balles
13 octobre 2018

Espace Jérôme GOLMARD
11 octobre 2018

Raquettes FFT
du 6 au 7 octobre 2018

Journée des 60 ans et +
Besançon 31 août 2018

France 15/16 ans Dijon
du 13 au 19 août 2018

Coupe d'europe U12 Dijon
du 26 au 29 juillet 2018

Padel Ascap Montbéliard 30 juin et 1er juillet 2018

Para Tennis Lac Kir Dijon
27 juin au 1er juillet 2018

Beach Tennis Lac Kir Dijon
24 juin 2018

Tennis fauteuil Chalon saône
17 juin 2018

Finales régionales Besançon
17 juin 2018

TEN'UP AU SERVICE DES LICENCIÉS ET DES JOUEURS :

Fermer le menu