Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

EnglishFrench

Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Tennis
EnglishFrench
Les Commissions
A votre écoute

Les COMMISSIONS

Commission Arbitrage Juge Arbitrage de la Ligue de Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

COMMISSION ARBITRAGE ET JUGE ARBITRAGE

Président :

Cyril VALLEE
06 80 12 90 00
cyril.vallee@fft.fr

Membres :

Armindo ALVES – Damien BARON – Pascal BUSSERET – Xavier DE VETTOR – Secundino GOUVEIA MADUREIRA – Michel HAYOZ – Clément JAY – Léo LACHAMBRE – Thomas MEUNIER – Christian MOURLOT – Benjamin RACINE – Cathy VERNEAU – Julien WOLFF
Commission Padel Beach Tennis de la Ligue de Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

Commission beach - padel

Président :

Laurent AZNAR
06 67 74 97 28
laurent69.aznar@orange.fr

Membres :

Vincent BEAUVALOT – Frédérique COTTET – Denis LIEBE – Stéphane TRIBOULET
Commission Classement de la Ligue de Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

COMMISSION CLASSEMENT

Président :

Patrick HENNART 06 76 94 93 80 patrickhennart@gmail.com

Membres :

Vincent BEAUVALOT – Jérôme COLLARD – Olivier DE MARCH – Roger FUGAGNOLI – Sébastien LARTAUD – Philippe MEYER – Christian RIZET – Michel ROYET

COMMISSION DES CONFLITS SPORTIFS

Présidente :

Isabelle METRAL
06 37 13 87 21
i.metral@wanadoo.fr

Membres :

Fabien COOL – Eric DASRE – Roger FUGAGNOLI – Frédéric GRACIA – Christine ROBERT – Monique ROCHER
Commission Féminine de la Ligue de Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

COMMISSION FÉMININE

Présidente :

Roselyne GODARD
06 15 26 18 82
roselyne.nutral@gmail.com

Membres :

Pascale BACHELLIER – Laurence BAIL – Bernadette BONNEFOI – Catherine CHEY – Sandrine DUBOIS – Martine GUISARD – Marianne LAMPIN – Valérie VEAU

Commission Jeunes ETR de la Ligue de Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

COMMISSION JEUNES ET RELATIONS ETL

Président :

Pierre-Paul RUDE
06 88 87 39 90
pierre-paul.rude@orange.fr

Membres :

Jonathan DODET – Marie-Hélène GUYON – Julien LANDRY – Christine LECUYER – Stéphane LIZON TATI – Hervé PETITGENET – Jean-François VIGGIANO
Commission Des Litiges de la Ligue de Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

COMMISSION DES LITIGES

Membres :

PIerre Marie BADOT – Joris BARBOTN – Francis BOUCHER – Jean-Luc GUYON – Jean-Marc LACHAPELLE – Camille LORNE – Claire MERIENNE – Myriam RAZAVI CLUSEAU – Jean-Baptiste REYNAUD – James WALTERS

Commission Médicale de la Ligue de Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

COMMISSION MÉDICALE

Président :

Philippe MEUNIER
06 86 27 28 40
doc.phmeunier@sfr.fr

Membre :

Fabrice MICHEL

Commission Para Tennis de la Ligue de Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

COMMISSION PARA TENNIS

Président :

Catherine PUGEAUT
06 42 55 77 43
catherinepugeaut@icloud.com

Membres :

Pascale ALPY – Genevieve CAMELIN – Olivier DE MARCH – Guillaume LEGENDRE – Céline THIMEL – Sophie VALLEE – Laurent VIRCONDELET
Commission Seniors Plus de la Ligue de Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

COMMISSION SENIORS PLUS

Président :

Gilles ROUSSILHE
06 74 19 79 42
groussilhe@wanadoo.fr

Membres :

Jean-Pierre CHAIGNOT – Olivier COLAS – Michel DOUCHE – Olivier JEANNEY – Serge LAZZARIN – Pascale POUYET – Hubert RENAUD – Monique ROCHER – Georges VOUAUX
Commission Sportive Générale de la Ligue de Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

COMMISSION SPORTIVE GÉNÉRALE

Président :

Jean-Pierre ROSSE 06 07 18 91 61 rosse.jeanpierre@gmail.com

Membres :

Laurent AZNAR – Sylviane BADOZ – Vincent BEAUVALOT – Jean-Pierre CHAIGNOT – Daniel FAURE – Sébastien LARTAUD – Jean-Marie LEROY – Frédéric PAULIN – Marie ROPITEAUX – Laurence RUBINO COQUART – Myreille RUSTIN – Laurent VIRCONDELET
Commission Tennis Entreprise de la Ligue de Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

COMMISSION TENNIS ENTREPRISE

Président :

Henry GOGUEY
06 37 68 24 01
henry.goguey@fft.fr

Membres :

Stéphane TOUCAS – Annick CARREY – Bernard DANREZ – Jacky GATHELIER – Christian GUERITTOT – Frédéric THIEBAUD

Les Délégués aux tournois de la Ligue de Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

DÉLÉGUÉS AUX TOURNOIS

Membres :

Louis BACHELLIER – Jean-Louis BACCOT – Franceline GEORGENTHUM – Annie JOUIN – Claude LEGRAIN

DÉLÉGUÉS UNIVERSITÉ

Membres :

Ronan CHABAUTY – Lionel CROGNIER – Vincent PESEUX
Les Délégués aux tournois de la Ligue de Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

GROUPE EVÉNEMENT

Membres :

Eric DASRE – Philippe FIORE – Roselyne GODARD – Isabelle METRAL – Gilles ROUSSILHE – Jacky TERREAU

GROUPE LICENCE

Membres :

Lionel CROGNIER – Olivier DEMARCH – Michel DOUCHE – Philippe FIORE – Roselyne GODARD, Marie-Hélène GUYON – Isabelle METRAL – Gilles ROUSSILHE – Michel ROYET – Pierre-Paul RUDE – Cyril VALLEE

TEN'UP AU SERVICE DES LICENCIÉS ET DES JOUEURS :

Fermer le menu