ETR
A votre service

L 'équipe technique régionale

Johan Bouvier : Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

Johan BOUVIER
Entraîneur de Ligue

06 23 69 22 97

johan.bouvier@fft.fr

Michel Defosse : Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

Michel DEFOSSE
CST JURA

06 24 57 59 08

michel.defosse@fft.fr

Olivier Dieudonne : Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

Olivier DIEUDONNE
CTR

Xavier Eschbach : Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

Xavier ESCHBACH
Entraîneur Fédéral

06 24 57 59 62

xavier.eschbach@fft.fr

Fraanck Gibert : Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

Franck GIBERT
CST Côte d'Or

06 98 88 60 69

gibertfranck@gmail.com

Christophe Golonka : Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

Christophe GOLONKA
CST Doubs Nord et 90

Laurent Klein : Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

Laurent KLEIN
CST Haute-Saône

06 24 57 59 71

laurent.klein@fft.fr

Samir Mahiddine : Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

Samir MAHIDDINE
Préparateur Physique

06 42 86 24 94

samir.mahiddine@fft.fr

Jérémie Matthieu : Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

Jérémie MATHIEU
CST Saône et Loire

07 72 06 25 18

jeremie.mathieu@fft.fr

Mathieu Mourot : Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

Matthieu MOUROT
Entraîneur Fédéral

06 10 15 00 33

matthieu.mourot@fft.fr

Hélène Pierrel : Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

Hélène PIERREL
CST Nièvre

06 80 01 62 55

helene.pierrel@fft.fr

Julien ROBERT
CST Doubs Sud

06 25 40 08 87

julien.robert@fft.fr

Ophélie Vergnes : Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

Ophélie VERGNES
CTR Coordonateur

06 40 71 76 49

overgnes@fft.fr

Organigramme de l'équipe technique

Organigramme Equipe Technique de Ligue : Ligue Bourgogne-Franche-Comté de Tennis

TEN'UP AU SERVICE DES LICENCIÉS ET DES JOUEURS :